Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Лазерная коагуляция сетчатки

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

ОльгаНе больно, но страшно ;)  
гость

15 февраля 2014 13:01
Делала эту процедуру 14.02 2014. Направили на укрепление сетчатки обоих глаз по показанию офтальмолога-беременность 12 недель и -3 д.чтобы рожать самой. Очень боялась, так как это неизвестность-лазером-то в глаз! Но после первой вспышки зеленого огонька удивилась, что ничего не почувствовала. Пару раз, правда, там, где лазер попадал рядом с нервным окончанием, было немного неприятно-покалывание секунду и отдача в голову небольшая - намного меньше неприятных ощущений, чем при попадании в нерв у зубного 😁в общем, не бойтесь-слушайте врача, не двигайте головой и глазами, тогда все закончится быстро и безболезненно
Цитировать
ОльгаНе больно, но страшно ;)  
гость

15 февраля 2014 13:03
Кстати делала в Москве в клинике медси на белорусской у Харьковой Л.В. Хороший врач !
Цитировать
Янане сужается зрачок  
гость

28 февраля 2014 13:44
Как долго будет сужаться зрачок, капец зачем я вообще пошла на эту коагуляцию???? Кто скажет сколько по времени он востанавливается,? У меня он уже 4-ый день не видит, так неприятно, все бесит. Как люди живут с плохим зрением? УЖАС!!! теперь я их понимаю....
Цитировать
Яналазерная коагуляция не сужается зрачок  
гость

11 марта 2014 13:15
Здравствуйте! Мне 30 лет, зрение было отличное, никогда ни на что не жаловалась, когда я встала на учет по беременности врачи сказали, что дистрофия сетчатки правого глаза и сказали, что нужна лазерная коагуляция, чтоб самой рожать... Так вот я решилась и сделала 24.02.2014 на сроке 26 недель беременности, и результат сегодня: 11.03.2014 я до сих пор не вижу правым глазом, точнее ни читать ни вязять ни шить, детям ни уроки помочь не могу, ни ногти подстричь, ни уши почистить.......Зрачок больше левого, так вот у меня такой вопрос: когда у меня восстановиться зрение и восстановиться ли оно вообще??? Сколько терпением запастись??? Спасибо за ответ!!!
Цитировать
ИгорьМакулярный разрыв сетчатки  
гость

17 января 2015 20:16
Поставили диагноз макулярный разрыв сетчатки, что это такое? Насколько опасно и необходима операция? Какова опастность такой операции? Подскажите, если знаете.
Цитировать
анна 64 годаостатки лазера?  
гость

26 января 2015 02:34
Прошло 3 месяца после лазерной коагуляции--
вроде более-менее нормально-но всё равно-
вынуждена читать-смотреть в старых очках.
Во-вторых на третьем месяце появилось- явление
вспышки,---брызг бенгальской свечи,брызг звёзд с глаз--что это за явление? -остатки лазера?
Цитировать
Ксенияощущения после лазерной коагуляции сетчатки  
гость

17 июля 2015 13:40
Мне вчера сделали лазерную коагуляцию. Это очень неприятно, все время мерцает зеленый свет, и отблески отражаются прямо в мозгу. Но вполне терпимо. Сегодня немного странно вращать глазами, но ничего особенно не болит, и все неприятные впечатления уже поблекли. Ничего не бойтесь, идите спокойно, только выберите проверенного врача.
Цитировать
Ксениякажется, надо повторить.  
гость

17 июля 2015 13:41
Цитата сообщения от анна 64 года
Прошло 3 месяца после лазерной коагуляции--
вроде более-менее нормально-но всё равно-
вынуждена читать-смотреть в старых очках.
Во-вторых на третьем месяце появилось- явление
вспышки,---брызг бенгальской свечи,брызг звёзд с глаз--что это за явление? -остатки лазера?


А это, судя по всему, новые разрывы. Сходите ко врачу.

Цитировать
ВладимирДелать или нет  
гость

05 сентября 2015 15:31
Расскажу с самого начала. В какой-то момент глаза стали на свет реагировать как то сильно, не критично, но разницу заметил. Пошёл в поликлинику, там осоьо ничего не сказали, говорят что-то другое лечи, зубы там. Ну в итоге забил. Через год примерно, когда ходил по врачам перед армией, невролог послал к офтальмолога и там мне написали ангиопатия сетчатки обоих глаз, ПХРД правого глаза и говорят иди дальше, все норм. Ну я потом пришёл, почитал про пхрд это виинтернете и решил сходить проверить в клинике, через полгода где-то. Первый раз, когда там был, провели диагностику. Написали, тоже самое и пхрд обоих глаз, но то ли незначиьельно или не до такой степени (зрение нормальное, давление глазное тоже и остальное в пределах нормы), чтоб лечить, ну и не было тогда лазерного хирурга, сказали ч понедельника будет, можешь у него проконсультироваться. Пришёл я к лазерному хирургу и он говорит, что на левом глазу есть опасность отслоения или разрыва левый глаз вообще не беспокоит и не беспокоил никогда), а на правом такой опасности нет, и сказала нужно сделать коагуляции сетчатки, что я ещё молодой, могу перенапрячься или ещё чего и может быть плохо. Я вот теперь сижу и думаю, стоит вообще её делать, если в общем-то никаких проблем с глазами особо и нет? Начитался в интернете, что потом куча всяких ограничений, вплоть до о поднятии тяжестей можете забыть навсегда или потом зрение ухудшалось или проблемы с сетчаткой начинались. Стоит ли делать, как думаете?
Цитировать
Татьяна  
гость

02 октября 2015 13:56
Здравствуйте, только зашла домой и сразу читать отзывы )) сегодня мне сделали данную процедуру в МНТК "Микрохирургия глаза" им.Фёдорова в Тамбове.На левом глазе были периферические ретинальные дегенирации без разрывов. Сразу предупредили,что безболезненно процедура,такая же по ощущениям,как диагностика сетчатки.Все длилось мин. 10,неприятным были манипуляции какой-то лупой по главному яблоку и все!!! Я даже не поверила,что все закончено..Возможно у меня был не самый сложный случай,вовремя обратилась...но страхи были. Теперь советуют "ласиком" сделать коррекцию,вот этого боюсь,и вообще сомневаюсь,делать или нет!!! Процедура не из дешёвых ...
Цитировать
КАТРИНРАЗРЫВ СЕТЧАТКИ  
гость

26 июня 2016 08:12
КТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЛАЗЕРНУЮ КОАГУЛЯЦИЮ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, ЧТОБЫ НЕ УСУГУБИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ
Цитировать
КАТРИНРАЗРЫВ СЕТЧАТКИ  
гость

26 июня 2016 08:14
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ДОПОЛНЕНИЕ: МНЕ 65 Л.
Цитировать
Оксананормально  
гость

05 сентября 2017 03:39
неприятная процедура. Делала в Федорова. Кстати по поводу Гергиева Небойша писали,согласна, очень не понравился, к нему не советую.
Цитировать
admin  
модератор

19 сентября 2017 14:10
Сообщений: 147
Цитата сообщения от Оксана
неприятная процедура. Делала в Федорова. Кстати по поводу Гергиева Небойша писали, согласна, очень не понравился, к нему не советую.

Ваше утверждение голословно. Георгиев Небойша считается одним из лучших специалистов по сетчатке. Уточните, пожалуйста, что именно Вам не понравилось?
Цитировать
ЛюдмилаГеоргиев Небойша из центра Новый взгляд  
гость

23 декабря 2017 18:57
Цитата сообщения от admin
Цитата сообщения от Оксана
неприятная процедура. Делала в Федорова. Кстати по поводу Гергиева Небойша писали, согласна, очень не понравился, к нему не советую.

Ваше утверждение голословно. Георгиев Небойша считается одним из лучших специалистов по сетчатке. Уточните, пожалуйста, что именно Вам не понравилось?


Цитировать
ОльгаОтличный врач Георгиев Небойша  
гость

22 марта 2018 14:11
Почитав весь негатив про коагуляцию - шла, ужасно переживая! Все полный бред про кошмар процедуры! Было быстро, болевые ощущения где то очень далеко, доктор Георгиев Небойша вообще супер! Очень очень внимательный, терпеливый и спокойный!
Вышла с ощущением счастья от него!Глаз вечером никак не страдал, зато ушло тянущее ощущение и вообще стало лучше!Не верьте субъективным отзывам- Вы лишаете себя возможности попасть действительно к лучшему профессионалу!
Цитировать
ОльгаГеоргиев   
гость

03 августа 2018 17:16
Согласна с отзывами о Георигеве, как положительных, так и негативных - врач хороший, грамотный специалист, профессионал своего дела, но: во время осмотра и операции совершенно не церемонился, линзу вставил в глаз грубо, как будто перед ним манекен для отработки навыков, а не живой человек, сильно давил на глаз, крутил в разные стороны с нажимом, после операции стал резко неуверенным, путался в словах, объясняя, что он "заклеил" столько-то разрывов на 18 тысяч, и предложил мне схему - я заплачу в кассу 6 тыс., но за это ему сейчас налом тоже 6 тыс., и никому ни в коем случае не говорить. Ну а откуда я знаю, сколько там реально было разрывов по количеству и объему, как проверить сумму лечения? При всём при этом он очень менжевался, как будто сейчас зайдут в кабинет и его махинации вскроются. Честно говоря, было противно.
Цитировать
Jha-jha-suppyГде купить семена канабиса?  
гость

16 сентября 2018 08:32
приветствую

Хочу вырастить домашний кустик для личного исользования
Подскажите какой-то онлайн-магазин, на котором можно заказать семена канабиса для выращивания наложенным платежом?
Цитировать
BBWBabetwefeHave many fun things   
гость

03 июня 2019 16:48
Keep functioning ,terrific job!
Цитировать
АлексейПерезвоните пожалуйста  
гость

10 июня 2019 11:11
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Можно ли лететь самолетом после операции?

Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Александр Цекало

Яна Поплавская

Имя: Наталья
Клиника: Новый взгляд, офтальмологическая клиника, МНИОЦ
Операция: РЭИК

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937