Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2]

Еленаголовные боли после операции  
гость

18 мая 2008 15:56
У меня после коррекции начались головные боли в области лба и глазниц как будто изнутри на глаза давит что-то. Думала может побочный эффект от капель(после операции прошла неделя и я еще капаю)но боюсь вдруг это из-за операции???Наклоняться вперед не могу-возникает эта боль Может у кого-то было что-то подобное? Что это может быть?????
Цитировать
Александра  
гость

18 мая 2008 22:03
Боли в области лба, когда больно наклоняться, бывают при воспалении околоносовых пазух (т.н. синуситы). Но при этом должен быть насморк, заложенность носа, м.б температура. Вы ведь не простужены?
Цитировать
Елена  
гость

19 мая 2008 13:46
Я не простужена и все-таки склоняюсь что это от капель Но сейчас меня больше волнует что я плохо вижу вблизи Как будто у меня теперь + Интересно-может ли так быть?
Цитировать
Мария  
гость

19 мая 2008 13:49
Зрение вблизи восстанавливается позже, чем вдаль. У меня все вблизи расплывалось около 2-х недель. И не забывайте, что на близком расстоянии вы теперь будете видеть хуже, чем раньше, т.е. как все неблизорукие и недальнозоркие люди
Цитировать
Юля  
гость

19 мая 2008 18:02
А я вот прекрасно вижу вбизи, как и до коррекции. А насчет болей - обратитесь в клинику, в которой делали коррекцию, возможно у вас повысилось внутриглазное давление, что вполне может быть от стероидных капель при длительном применение (более 10 дней). У меня тоже были похожие ощущения, как буд-то на глаза давит, но с давлением оказалось все в порядке. Просто я все хотела сразу все разглядеть, особенно вблизи (что плохо получалось),"торопила время",от этого и болели глаза.
Цитировать
Александра  
гость

19 мая 2008 21:26
Цитата сообщения от Юля
А я вот прекрасно вижу вбизи, как и до коррекции.

Завидую вам белой завистью. Я в первые дни после коррекции боялась, что не смогу даже толком накраситься, когда будет можно. Сейчас вблизи вижу намного лучше, но не так как до операции.
Цитировать
ЮляАлександре  
гость

20 мая 2008 11:44
Александра, а сколько времени прошло после коррекции? Что говорят врачи?
Цитировать
АлександраЮле  
гость

20 мая 2008 16:48
После операции прошло больше 2-х месяцев. Да я не думаю, что это какая-то патология, просто тяжеловато стало разбирать совсем мелкий шрифт, например на этикетках продуктов или крема. Я даже лупой иногда пользуюсь. Мне кажется, это нормально. А может подбирается потихоньку старческая дальнозоркость(мне 35 лет).
Цитировать
ЮляАлександре  
гость

20 мая 2008 17:11
Цитата сообщения от Александра
А может подбирается потихоньку старческая дальнозоркость(мне 35 лет).

Что-то рановато для "старческой":)
А может это гиперкоррекция или наоборот? Не спрашивали в клинике? Мне вообще врач сказал, что полностью все восстановится через полгода-год. Я вот вдаль теперь не все четко вижу. Когда смотрю издалека на мелкую надпись или цифры, то вижу объекты через один, ну например в слове "виноград" расплываются буквы и,н и д, остальные вижу четко. На таблице окулиста тоже не все буквы четко вижу. Сначала я думала, что так у всех людей, пока не начали сравнивать с теми у кого зрение с детства хорошее. Так что от идеала далеко.
Цитировать
АлександраЮля  
гость

20 мая 2008 17:18
Да я не спрашивала, а врач на последнем осмотре говорила, что оптика хорошая, больше 1. Сразу после операции был небольшой плюс, тогда действительно тяжедо вблизи читать было. Сейчас я на эту тему не парюсь, так как плохо вижу совсем уж мелкие буквы на цветном фоне (например на упаковке мороженого)
Цитировать
ЮляАлександре  
гость

20 мая 2008 17:49
Цитата сообщения от Александра
плохо вижу совсем уж мелкие буквы на цветном фоне (например на упаковке мороженого)

Тогда думаю, ничего страшного. Я и сама с трудом такое читаю. Вижу хорошо, но чтобы разобрать, нужно напрячь глаза. Я тоже стараюсь не замарачиваться на мелочи, в любом случае после коррекции зрение не сравнить с тем, что было раньше учитывая то, что очки я носила только дома.
Оптика сечас 1 и 1,2. Но я думаю, что оптика и качество зрения - совсем разные вещи, независящие друг от друга.
Цитировать
ОльгаЕлене  
гость

26 февраля 2009 15:42
Здесь уже давно не писали, но я надеюсь на отклик...Месяц назад сделала операцию Ласик. Всё, что описывала Елена, есть у меня сейчас. Боли ,вроде, стали меньше, но вблизи плохо вижу. Как у Вас сейчас? Боли прошли? Зрение восстановилось? Надеюсь, у Вас уже все хорошо! А ,значит, и у меня будет....
Цитировать
ЮляПользуюсь "искусственными слезами". В общем радуюсь хорошему зрению, жалеть о коррекции не приходилось.  
гость

17 марта 2009 14:35
Цитата сообщения от Ольга
Здесь уже давно не писали, но я надеюсь на отклик...Месяц назад сделала операцию Ласик. Всё, что описывала Елена, есть у меня сейчас. Боли ,вроде, стали меньше, но вблизи плохо вижу. Как у Вас сейчас? Боли прошли? Зрение восстановилось? Надеюсь, у Вас уже все хорошо! А ,значит, и у меня будет....

Спустя год. Зрение вблизи полностью восстановилось.Болей нет, вдаль вижу так же как и после коррекции. Вот только "поселилась" постоянная сухость, от этого глаза устают. Если сильно беспокоит, пользуюсь "искусственными слезами", но стараюсь не сильно увлекаться, чтоб не было привыкания. А в общем радуюсь хорошему зрению, жалеть о коррекции не приходилось, чего и Вам желаю!
Цитировать
ЖаннаГоловная боль (вставлен иск. хрусталик)  
гость

04 ноября 2009 20:31
После операции прошло 3 месяца,а головные боли мучают. Что делать?
Цитировать
МаринаГость  
гость

21 августа 2015 07:10
в 2013г делала операцию Ласик в Иркутске, 2 года не проходила сухость в глазах, сейчас получше, было осложнение - значительно плохо вижу утром, вечером и в темноте, вратчь сказала что через гот пройдет, но прошло уже два а данные колебания не прошли и зрение становится хуже. Еще после операции стали странные головные боли с температурой, которых до нее никогда не было, врач которая оперировала говорит, что меня просто где-то просквозило. Операция это всегда риск.
Цитировать
Наталья  
гость

01 ноября 2015 00:53
сделала на днях операция Ласик, было минус 7 оба глаза. Очень жалею об этой операции!!!! Вблизи вижу очень плохо. Все расплывается. Никто не предупредил о таком в клинике. Обещали зрение восстановить до 0,7. Пока после операции 0,4. Я очень жалею. Ждать год чтоб видеть вблизи или не видеть вообще , например пробу на зотолом изделии, я не хочу. Если бы меня предупредили об этом перед операцией не пошла бы на нее
Цитировать
Раиляголовные боли  
гость

04 декабря 2015 18:28
у моей мамы,которой сделали операцию больше года назад,постоянно мучают головные боли.Хотелось бы услышать врачей и узнать что это может быть.Я боюсь самого страшного.
Цитировать
Агата  
гость

16 декабря 2015 02:39
Уточните, пожалуйста, что за операция. Есть сомнения, что идет о коррекции зрения.
И обратитесь к врачам, делавшим операцию, с вопросом.
Цитировать
РусланДавит из нутри  
гость

02 августа 2016 20:39
Здравствуйте, сделал операцию Ласик 6 недель назад, вижу хорошо, но мучает то что если я без солнечных очков выхожу на улицу днем, сежу за компютером или смотрю телевизор, то начинает как будто давить из нутри на глаз, все только один обычно правый, после проходит. Мучает то что приходиться все время ходить в очках, а если ночью еду за рулем то приходиться снимать очки, а машины на встречу светят фарами, и дома начинает давить на глаза, умоюсь, закрою глаза на минут 10-15, иногда проходит, а иногда и утром проснусь и еще давит, но обычно позже проходит. капаю капли Cationorm (врачь посоветовала) Кто то может знает от чего появляеться это непонятное давления, проверял довления на глаза, там показало все нормально
Цитировать
Врач ЕВ  
гость

12 августа 2016 20:03
Цитата сообщения от Руслан
Здравствуйте, сделал операцию Ласик 6 недель назад, вижу хорошо, но мучает то что если я без солнечных очков выхожу на улицу днем, сежу за компютером или смотрю телевизор, то начинает как будто давить из нутри на глаз, все только один обычно правый, после проходит. Мучает то что приходиться все время ходить в очках, а если ночью еду за рулем то приходиться снимать очки, а машины на встречу светят фарами, и дома начинает давить на глаза, умоюсь, закрою глаза на минут 10-15, иногда проходит, а иногда и утром проснусь и еще давит, но обычно позже проходит. капаю капли Cationorm (врачь посоветовала) Кто то может знает от чего появляеться это непонятное давления, проверял довления на глаза, там показало все нормально

Здравствуйте! Может быть такая реакция после операции. Глаза привыкают к новой рефракции. Повреждение нервов при срезе лоскута может вызывать повышенную чувствительность. Обычно это проходит через 3-6 месяцев. Может быть, стоит попробовать другие увлажняющие капли. Иногда назначают и другие капли, для того, чтобы убрать симптомы. В любом случае - надо консультироваться с врачами. Можно в другую клинику сходить. Лечение по интернету не назначают.

Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Лянка Грыу

Богдан Титомир

Имя: Татьяна
Клиника: Центр лазерной медицины г.Йошкар-Ола
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937