Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » после коррекции хуже, чем в очках

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

Ирина (29 лет)  
гость

30 июля 2013 17:48
Цитата сообщения от Людмила
Сделала фемто ласик в декабре, был смешанный астигматизм...в итоге ни в близи ни в дали толком так и не вижу...к тому же двоится всё переодически, плывёт...за компьютером работать не могу. Врачи Эксимера всё говорят что нужно ждать и ничего не объясняют, а как ждать когда нужно как то работать и существовать. Я в отчаянии. Очень тяжело осозновать, что именно с тобой произошёл случай неудачи после коррекции, об операции мечтала с детства. А в итоге ничего не вижу и очки уже не оденешь. Конечно я жду чуда до сих пор, но с каждым днём руки всё больше опускаются от осознания неудачи.

И у меня также и тоже фемто. делала 6 июня 2013 в газпроме, страдаю :( пока по темноте ни разу не водила, но дико ссу. За компом трудно работать, производительность упала, да и кино как-то дискомфортно. Хорошо, что есть люди, которые меня понимают! А то вокруг только с успешными операциями :(
Надежду не теряю, но руки, как и ваши.. :( я пробую сейчас легкие упражнения для глаз на работе, крутить, вращать (иногда глазам легчает). А в конце сентября пойду плакать на груди у врача.
Цитировать
Индирадоккорекция  
гость

15 ноября 2013 13:09
подскажите что это значит я правым глазом видела хуже чем левым сделала до коррекцию и правый глаз тал видеть хуже чем было!!что щас будет?
Цитировать
Александр. К. Плохо вижу в близи.   
гость

15 декабря 2013 11:19
Сделал вчера коррекцию зрения. Все что ближе 30 см вижу очень мутно. Понятное дело, что так оно и должно быть с точки зрения оптики. Перенесли фокус от края хрусталика в центр. Произошло качественное изменение области зрения. Было плохо дальше двух метров а сейчас плохо до 30 см. По другому не может быть. Но все равно обидно. Хочу чтобы как в детстве зрение было. Хочу назад в детство. Разумеется во всем виноваты врачи!!
Цитировать
знающий  
гость

19 декабря 2013 18:47
зрение вблизи всегда хуже восстанавливается, поэтому не переживайте...
а в целом, врачи всегда предупреждают, что близорукие видят вблизи лучше - нужно понимать это и быть готовым;)
Цитировать
АляВсе ок!  
гость

26 апреля 2014 13:29
Сделала фемтоласик в ноябре 2013 в федоровской. Стала видеть четко, но через "туман" уже буквально через пару часов после операции. На следующее утро, как дурочка, шла по улице и лыбилась до ушей, тк видела каждый кустик, каждое дерево, каждое лицо, а не просто расплывчатое пятно)) водить было сложно, потому что все рекламы были моими, я их ЧИТАЛА)) вблизи зрение было плохим около месяца. Себя в зеркале толком разглядеть не могла, читать было тяжело, потом все восстановилась. И глаза за день очень уставали. Хотелось закрыть и не открывать. У меня зрение до операции было где то -2.5 без каких либо доп болячек. А вот у моей подруги не так все гладко(( она сделала фемтоласик 3 дня назад, до сих пор ничего не видит. Левый глаз просто туман и болит. Правым видит, но хуже, чем до операции. Все двоится, троится, светится. У нее зрение было где то -2, но какой то жуткий астигматизм. Но подруга переживает ужасно. Рыдает и клянет все на свете, зачем пошла на операцию((
Цитировать
Дмитрий  
гость

05 июня 2014 18:43
Читаю отзывы и не пойму почему в основном только плохие. Неужели мало людей, кому помогла лазерная коррекция. Я делал операцию в 2009 году. Прошло уже 5 лет и я до сих пор не жалею, что решился на операцию. У меня была миопия средней степени с астигматизмом на оба глаза, а зрение -3,5 и -4. Делал операцию Lasik. Скажу, что больше было внутреннего волнения. Операция совершенно безболезненная. На хирургической кушетке, со всеми приготовлениями лазера, находишься не более 5 минут. Сам лазер на каждый глаз работал около 10 секунд. Повторю, что нет никакой боли, только в первый день после операции немного не комфортно в глазах. Лучше после операции придя домой сразу отдохнуть или поспать. Сразу после операции видишь четкие линии и очертания, но через туман. Постепенно в течении дня всё нормализуется. Лично у меня всё пришло в норму в течении недели. На следующий день после операции проверка зрения показала 0,6 на каждом глазу, через неделю 1, а через месяц 1,5. Все записи беру из медицинской карточки. Повторюсь, прошло 5 лет зрение как было после операции, так и осталось. Две недели назад проходил мед. комиссию, видел все строчки таблицы до последней. Хорошо вижу и днем и ночью. Очень рад, что сделал коррекцию. Жизнь снова расцвела новыми красками, просто непередаваемые ощущения. Делал операцию в Кемерово в Центре коррекции зрения "ЛазерОптик", но сейчас те врачи которые мне делали работают в центре "Хорошее зрение" на ул.Рукавишникова, 20.
Цитировать
Дмитрий  
гость

05 июня 2014 18:52
Да, забыл добавить. За 2 года до операции мне укрепляли лазером сетчатку глаза.
Если у кого будут вопросы пишите, постараюсь ответить.
Цитировать
Еленаза  
гость

06 июля 2014 15:00
Отзыв перенесен в тему "Отличные отзывы"
Цитировать
Ольганистагм и астигматизм  
гость

09 июля 2014 15:58
Вопрос не по теме.
Перенесено:
http://www.viditglaz.ru/work/forum/post866/
Цитировать
юлиявсе хорошо!  
гость

17 августа 2014 11:09
Отзыв о клинике удален из раздела, так как не соответствует заданной теме. Предлагаем оставить его в разделе "Отзывы": http://www.viditglaz.ru/work/people/75
Цитировать
СергейНе торопитесь делать операцию!!!  
гость

25 октября 2014 08:42
1. Во время операции сильно травмируются глаза. Обратного пути уже потом нет.
2. Нет точных доказательств о последствиях.
3. На своем личном опыте и на опыте знакомых знаю, что вскоре зрение опять падает (по каким то причинам организм опять приходит к своему "привычному зрению". получается только зря жгли роговицу лазером и искривляли ее;
4. Сами врачи никто себе не делает подобные операции!
5. Простые офтальмологи, которые не занимаются лазерной коррекцией с сожалением говорят -зачем нужно было делать подобную операцию? Стало хуже.
P.S. Возможно и есть смысл делать лазерную коррекцию, но в том случае, когда пациент вообще практически не видит и терять нечего. А с боле менее нормальным зрением - не делать! Есть ряд упражнений для глаз- помогает.
Цитировать
вероникапрошло 10 лет после ласик  
гость

13 февраля 2015 19:51
Прошло 10 лет после ЛАСИК, маюсь до сих пор. Не советую делать подобные операции никому. Лучше жить в очках.
Цитировать
Е.В.  
гость

14 февраля 2015 23:40
Сергей, вы вводите людей в заблуждение.
1. Травмирование глаз происходило во время проведения кератотомии, при которой делались насечки. Современные операции проводятся на поверностных слоях роговицы, а не в полости глаза, воздействие на глаз минимально и не приводит к каким-либо серьезным последствиям.

2. Первая операция, как уже не раз говорилось тут на форуме, была проведена в 80-х годах. Уже можно говорить об отдаленных последствиях.

Интересными представляются на офтальмологических форумах сообщения врачей об анализе долговременных результатов ФРК. Оказалось, что данная методика безопасна и эффективна с небольшим количеством осложнений и невысоким процентом регресса рефракционного эффекта при сроке наблюдения более 20 лет. Статья доступна здесь: http://viditglaz.ru/work/lasercorrection/208/398

На конгрессе ESCRSв Лондоне в 2014 году было еще раз подчеркнуто, то лазерная коррекция зрения хоть методом ФРК, хоть ЛАСЭК, хоть ЛАСИК безопасны, эффективны при анализе отдаленных результатов.
Последние данные говорят, что проведение лазерной коррекции даже при слабо прогрессирующей близорукости в большинстве случаев приводит к остановке ее прогрессирования!!!! За счет улучшения качества зрения.

3. При соблюдении всех условий в руках опытных врачей зрение не падает. В большинстве случаев зрение сохраняется хорошим после операции, лишь с возрастом, как и всем людям с хорошим зрением, понадобятся очки для чтения. Зрение может падать, в частности, если операция была проведена при прогрессировании близорукости.

4. Великое заблуждение! В клинике Новый взгляд очень многие врачи прошли через лазерную коррекцию. К сожалению, есть множество случаев, когда операция противопоказана и ее не делают не потому что не хотят, а потому что есть противопоказания.

5. Простые офтальмологи не всегда хорошо осведомлены по этой теме.
А в оптиках вообще не выгодно рекомендовать лазерную коррекцию. Так как они потеряют клиентов.
Цитировать
Салтанатплохо вижу после операции  
гость

06 августа 2015 15:51
3 недели назад сделала операцию коррекция глаз фемто ласик. До сих пор плохо вижу и вблизи и издалека. Вижу хорошо с дырчатыми очками, кто знает почему? У врача была говорят идет ажаптация, до каких пор не знаю. С работы пришлось уволиться, так как за компьютером не могу сидеть, ничего не вижу. Неужели я не трудоспособна уже. ЗВрачи дали капли, все делаю, как они говорят. У меня было -10 с астигматизмом. У кого-то был такой случай. Не знаю даже что делать. Сегодня целый день плакала.
Цитировать
АлексейИтог операции  
гость

20 октября 2015 22:49
Делал летом Femto LASIK. Тоже всю жизнь мечтал о ней, зачитывался об этом. В линзах проходил лет с 13, очки не носил. Зрение sph-5.0/cyl-1.5 OU(на оба глаза). Пошел в армию - год покрывал очки трехэтажным матом из-за неудобств и головной боли от них(плюс вечное клеймо "фарика"), а походив перед дембелем в линзах - заработал хронический блефарит, при малейшем ослабл. иммунитета и наличии линз в глазах опухали веки, появлялся халязион с гнойным выделяемым(сейчас в стадии ремиссии,веки красноватые,но ввиду отсутствия линз не воспаляются). Надоело - решился на "лазерный удар". Тем более много друзей и некоторые сослуживцы уже сделали себе таким обр. зрение и ничуть не жалеют.
В итоге мучался 2 месяца от головных болей и астигматизма на 1 из глаз, сделал докоррекцию на этот глаз, убрав цилиндр - стало легче, но есть разница в диоптриях глаз(что отражается на зрении, восприятии и фокусировке) и пару других неприятных побочек(сухость,гало,зуд, краснота,иногда боли в глазах/голове, бывает и пелена сутра), очень некомфортно, хоть и читаю по единице каждым(по факту да,100%). Мечтаю вернуть себе прежние глаза и надевать родные очки попеременно с линзами(блефарит бы как-нибудь поборол,чтоб линзы не провоцировали), но остается только адаптироваться, уповаю на силу мышц и собственную приспосабливаемость и саморегенерацию)
Цитировать
АлексейИтог операции  
гость

21 октября 2015 10:50
В общем, ребят, если хотите делать - идите в крупные центры - мнтк им. Федорова и НИИ им. Гельмгольца. Дело даже не в качестве и профессионализме, а в том, что они 100 раз проверят и спросят - нужно ли вам это? И риски все перечислят. Может, даже отговорят. Да, очереди и запись на месяц вперед. Так запишитесь, пройдите обследование и 100 раз подумайте. Я считаю, что такие операции нужно делать только по медпоказаниям: большая разница в рефр. глаз, сильный астигматизм, большая близорукость или дальнозоркость, врожденные или приобрет.(после травм) аберрации роговицы (неправ. астигматизм, оптические двоения наряду с аметропией и т.п.) - чтобы облегчить или исключить (по возможности) оптическую коррекцию (очки -10 или сильные цилиндры, да еще и разной силы на разные глаза при непереносимости контактной коррекции - вполне весомый аргумент). А при,скажем,-4, при которых вам идеально видно в линзах и достаточно хорошо в очках - операция может дать непредсказуемый эффект,который будет портить жизнь,который может не поддаться оптическому исправлению или полному излечению,когда при -10 эффект скорее скомпенсирует все недостатки. Так что повод идти в армию снайпером или просыпаться со 100% зрением(пелена по утрам - не редкость после ласик),не носить очки - не основание,представьте что нет этих операций. Точка.
В частных да, вам сделают быстро и качественно(если клиника хорошая), но не предупредят вас о рисках и осложнениях и возможных реакциях ваших глаз с учетом их физиологических особенностей, скорее при отсутствии достаточных противопоказаний уговорят вас на операцию. Не ведитесь, а хорошенько подумайте. Всем здоровья.
Цитировать
ВикторО фемто ласике  
гость

28 ноября 2015 17:45
В 2001 году делал корекцию методом ласик . Был астигматизм на обоих глазах. Но недавно примерно год назад ,правый глаз стал хуже видеть. Чувствовал что коммисию не пройду . Позвонил в эксимер .Сказали что докорекцию сделают бесплатно. После диагностики врач сказал бесплатно только ФРК , ЛАСИК делать нельзя. И я спросил о фемто ласик, перед этим начитавшись положительных отзывов. Пришлось оплатить пол суммы 26600р .пишу на 2- сутки после операции. Видел до операции 0.6 прогноз 0.9 поле операции. В итоге зрение обострилось но только с расстояния 30 сантиметров , ближе или дальше всё расплывается . Всё хуже чем до коррекции . На второй день врач после осмотра сказал что всё стабилизируется .Что то сильно сомневаюсь . Особенно начитавшись предидущих отзывов . Зрение хуже чем до операции . А с тем что было я бы может и прошол коммисию . А теперь если так останется то точно не пройду . У меня паника насчот будущего.
Цитировать
НатальяКакие могут быть последствия после коррекции  
гость

03 мая 2017 21:48
Добрый день! Сделала коррекцию по положительным отзывам знакомых. У меня был совсем небольшой минус (-1; -0,75), но астигматизм. Ничего не носила, зрение, как в тумане было. Первый день после операции, надо ехать в клинику на осмотр. Вдаль видела очень хорошо, было непривычно, вблизи раздваивалось. Но мне сказали первые дни вблизи буду плохо видеть. Но днём появилась пелена, глаза были красные. Через несколько дней еду опять в клинику. Мне врач говорит, что у меня вирус Герпеса на глазу. Из-за операции, ослабленного иммунитета. Прописала мази и капли. Пришлось идти в поликлинику и брать больничный. После лечения мазями и каплями опять пошла на осмотр, но уже в поликлинику, где делали коррекцию говорят как такогового лечения нет. Врач сказал, что все хорошо, Герпес прошёл, эрозий нет. Но видимость пока не очень. Вблизи так же раздваиваемся немного текст и размыто. Вдаль пока тоже особо не могу навести резкость и пелена перед глазами. Надеюсь все пройдёт.
Цитировать
АлександрВам нужны новые клиенты?  
гость

15 ноября 2019 18:25
Привлекаем клиентов в Ваш бизнес, с помощью рассылки в формы обратной связи сайтов.

В наличии несколько баз, суммарным объемом более 5 млн сайтов СНГ.
Предоставляем скриншоты, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Приятные цены - нам выгодно, чтобы заказчик получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и обращался повторно.

В отличии от большинства наших конкурентов, оплату берем ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.
Напишите пожалуйста ответ на нашу почту: [email protected]
Если Вам удобнее другой способ связи, напишите на почту, какой именно.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
Цитировать
ВячеславЭффективная реклама для Вашего бизнеса!  
гость

05 декабря 2019 10:03
Здравствуйте!
Вам нужны новые клиенты?
Привлекаем клиентов в Ваш бизнес, с помощью рассылки в формы обратной связи.

Несколько преимуществ работы с нами:

- Приятные цены - нам выгодно, чтобы заказчик получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и обращался повторно.

- Все максимально прозрачно:
Предоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

- В отличии от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.

Заинтересовало?
Свяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки!
Наш E-mail: [email protected]

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

От чего зависит результат операции?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Александр Цекало

Алексей Кортнев

Имя: Елена
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937