Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]

Ирина  
гость

08 февраля 2013 13:31
Кто думает по поводу лазерной коррекции - не думайте, а делайте! это такое счастье - видеть ВСЁ! у меня зрение было -5,75 на оба глаза. Сейчас вижу все строчки. В 2011г Делала ЛАСИК в микрохирургии глаза им Федорова, это моя вторая операция здесь, первую (склеропластику) делала в 2004г (тоже удачно). Ничего не знаю про другие клиники, федоровкой очень довольна. И врачи здесь квалифицированные, о слухах тоже понаслышана, и все-таки, считаю эту клинику первой. У меня 3 знакомых делали такую же операцию здесь - все довольны. Я оперировалась у Захаровой Ирины Александровны, это супер врач, столько позитива! она умеет подбодрить, пошутить. Восстанавливайте свое зрение, это ведь реально! И не бойтесь, конечно, риск, есть всегда и везде, но я, когда ложилась на операцию, верила только в хорошее, у меня не было в мыслях каких-то плохих стечений обстоятельств, я знала, что уже завтра я буду все видеть (на деле - мне сделали операцию в 12 дня, а в 8 вечера этого же дня вся боль прошла, и я уже четко все видела и даже в магазин бегала)). Не бойтесь, решайтесь! (да, кстати, через неделю после операции я узнала о своей беременности, хотя врач до операции говорила мне, что нельзя беременеть 3 месяца после ласика, очень боялась за малыша, к счастью, ничего не стряслось, рожала сама, сыну сейчас 1,4)
Цитировать
оксанагость  
гость

20 марта 2013 22:48
Мне нужна информация по поводу укрепления сетчатки глаза-зрение(-4.5).Подскажите при беременности со сроком 8 месяцев- это возможно.
Цитировать
НадеждаВопрос  
гость

08 апреля 2013 14:25
Хочу сделать лазерную коррекцию. Как выбрать клинику ??? Их сейчас очень много.....
Цитировать
admin  
модератор

16 апреля 2013 10:41
Сообщений: 147
Если вам не с кем посоветоваться, лучший способ – пройти обследования в разных клиниках и выбрать.
В разделе "Все о лазерной коррекции" можете почитать соответствующую статью с рекомендациями: http://viditglaz.ru/work/lasercorrection/165
Цитата сообщения от Надежда
Хочу сделать лазерную коррекцию. Как выбрать клинику ??? Их сейчас очень много.....


Цитировать
admin  
модератор

16 апреля 2013 10:44
Сообщений: 147
Цитата сообщения от оксана
Мне нужна информация по поводу укрепления сетчатки глаза-зрение(-4.5).Подскажите при беременности со сроком 8 месяцев- это возможно.

У нас есть консультация специалистов: http://viditglaz.ru/work/questions
лучше такого уровня вопросы задавать там.
Цитировать
Натальялазерная коррекция зрения  
гость

24 апреля 2013 17:20
Дозвонилась на второй день. Проконсультировали по телефону нормально, доходчиво. Записываться не надо, просто приезжаешь с утра и идешь на диагностику в платное отделение. Приехала на диагностику рано, к 10.00., рассчитывала на целый день. В итоге пока туда-сюда, карту завели, оплатила (2700 диагностика), начала обследование в 11.00. Довольно быстро все прошло, ожидала худшего, начитавшись здесь отзывы. Врача назначили. К ней после полной диагностики зашла, она назначила день операции, сумма 16400 за один глаз, у меня маленькая диоптрия, поэтому это минимальная сумма, передо мной девушке 22000 озвучили. После операции там можно остаться на ночь (4000 обойдется). Теперь жду операцию и волнуюсь. Пока очень положительное впечатление осталось. освободилась в 14.00. примерно.
Цитировать
Владимирглаза  
гость

26 апреля 2013 14:57
подскажите у меня зрение -9,-7 может операция восстановить зрение?
Цитировать
галинамиопия высокой степени -12  
гость

04 мая 2013 20:14
мне 52 года миопия высокой степени операция возможна
Цитировать
aselблизорукость  
гость

17 мая 2013 22:35
В марте этого года сделал операцию врач А.М.Дорри-отличный результат ,очень ему признательна!было -6,5,стало-0,8!люди с близорукостью поймут значение этих цифр.
Цитировать
Максим  
гость

30 мая 2013 18:37
Цитата сообщения от Наталья
Дозвонилась на второй день. Проконсультировали по телефону нормально, доходчиво. Записываться не надо, просто приезжаешь с утра и идешь на диагностику в платное отделение. Приехала на диагностику рано, к 10.00., рассчитывала на целый день. В итоге пока туда-сюда, карту завели, оплатила (2700 диагностика), начала обследование в 11.00. Довольно быстро все прошло, ожидала худшего, начитавшись здесь отзывы. Врача назначили. К ней после полной диагностики зашла, она назначила день операции, сумма 16400 за один глаз, у меня маленькая диоптрия, поэтому это минимальная сумма, передо мной девушке 22000 озвучили. После операции там можно остаться на ночь (4000 обойдется). Теперь жду операцию и волнуюсь. Пока очень положительное впечатление осталось. освободилась в 14.00. примерно.

Вы о МНТК какого времени говорите? Где Вы там такие цены увидели, и что без всякой записи можно придти на прием?
Цитировать
Ирина МолодыхОперация Ласик врач Захарова  
гость

02 июля 2013 15:16
У дочери была близорукость минус 8. Делали операцию у Захаровой в январе 2010 г. Зрение стало 100%! Четвертый год радуемся жизни! Огромное спасибо замечательному врачу, настоящему профессионалу своего дела и очень обаятельной и милой женщине - Захаровой Ирине Александровне!
Цитировать
СветаЛазик в МНТК  
гость

12 сентября 2013 19:24
Дорогие друзья-ОЧКАРИКИ)
Уж простите, что я вас так называю, но зато сразу понятно-кому адресовано! Оказывается, у меня очень много знакомых, у кого плохое зрение. Стало ясно, после моих постов про глазки… и посыпались вопросы))) так вот,наконец-то, руки дошли до маленькой заметки, чтоб всем всё стало ясно, да и мне немного проще)))
Начнем-с… делала я операцию Lasik в ЛДЦ при Федорова, это платно. На тот момент зрение у меня было -3,25 оба глаза, СТОИМОСТЬ варьируется в зависимости от минуса вашего и некоторых особенностей, которые могут быть (всё выяснят при диагностике - смотрят сетчатку, роговицу, глазное дно). Стоимость моей операции – 33 000р. оба глаза. + я решила остаться там на ночь, т.к. это всё находится рядом с Петровско-разумовской (ехать не очень близко, да и лучше,как мне показалось, остаться там, при врачах)))), а это еще 3500р.
Теперь сама операция…У меня, видимо, в тот момент чувство страха отключилось, вообще не боялась, хотя объективно понимала, что должна))) но нет…вообще у меня это все спонтанно вышло, так лучше!) Операция заняла 15-20 минут, чем-то покапали, наверно обеззараживающее, может чуть-чуть и болеутоляющее, ты в сознании, следишь за точкой и всё! НЕ БОЛЬНО! Но есть немного неприятные ощущения(не волнуйтесь, если глаз «уйдет» смотреть на что-то другое, всё приостанавливается). Если кого-то интересуют поминутные подробности, ПИШИТЕ!!!!!)))
После операции… Мы с девочками, пока сидели ждали свою очередь, засекли, что с определенного места не видим номера дверей, так вот, сразу после операции у вас небольшой туман, но несмотря на это, мне с порога было видно эти цифры-это потрясающе!!! Туман этот сохраняется у кого как, у меня вечер был, у одной девочки вообще не было, всё было очень непривычно, так как все четко и ярко. Да, у меня из всех была супер-гипер чувствительность к свету, глаза вообще открыть не могла, когда нужно было прокапать или чтоб доктор посмотрел, но прошло) Признаюсь, тяжело было вечер и ночь, так как боялась задеть глаза, спала полусидя (не очень удобно). Спрашивала ощущения у других, кто как: у меня немного резало, как будто песок был, у кого чесались, но нужно терпеть - оно того стоит!!!))))) На утро глаза просто немного слезились, никакой чесотки) или резни не было)))) я сразу подошла к окну – это не передать словами! Ты видишь всех и всё!!!!! Номера проезжающих машин и автобусов, видишь, что у людей на балконах творится! НОВАЯ ЖИЗНЬ!
Ограничения… Выдали листок с тем, что можно и нельзя, ребят, если вы решитесь на операцию, самое главное-это всё выдержать. Значит так:
3 дня не трогать глаза (не умываться, не мыть голову и т.д.) – исключить все возможные соприкосновения
2 недели без компа
2 недели нельзя пить алкоголь, газированные напитки
Девочки, это очень ужасно, но 2 недели не краситься))
1 месяц не поднимать свыше 10 кг
1-2 месяца ни-ни в бани, сауны и всевозможные парные + ни-ни бассейн
2-3 месяца без спорта!
Ну и 3 месяца без солнца желательно! Я имею ввиду, если вы собрались на моря, то делайте операцию после, иначе офигеете совсем.
Спустя месяц…. Вижу 100%. Сначала немного напрягало, что левый глаз чуть хуже был, но спучтя 4-5дней после операции все выровнялось. Насчет компьютеров и телефонов-готовьте кнопочный, я например, не видела даже на расстоянии вытянутой руки, что там написано, а сейчас у всех TouchScreen – это прям подстава! Стараюсь за компом поменьше сидеть, с очками солнцезащитными ходила на работу неделю, сейчас только, если солнце – уж очень ярко.
Ну вот в принципе основное…Подведем итоги)
Операция Lasik при Федорова, делал врач Дорри Артем Михайлович
Стоимость 2700р. (диагностика)+33000р.(операция)+3500р.(стационар)=39200р.
Основное – рассказала, если интересует еще что-то (я просто могла забыть) ПИШИТЕ)
Состояние – ПОТРЯСАЮЩЕЕ!))))))
Увидимся) целую))
Цитировать
Ната  
гость

16 сентября 2013 17:41
Цитата сообщения от Света
Дорогие друзья-ОЧКАРИКИ)
Уж простите, что я вас так называю, но зато сразу понятно-кому адресовано! Оказывается, у меня очень много знакомых, у кого плохое зрение. Стало ясно, после моих постов про глазки… и посыпались вопросы))) так вот,наконец-то, руки дошли до маленькой заметки, чтоб всем всё стало ясно, да и мне немного проще)))
Начнем-с… делала я операцию Lasik в ЛДЦ при Федорова, это платно. На тот момент зрение у меня было -3,25 оба глаза, СТОИМОСТЬ варьируется в зависимости от минуса вашего и некоторых особенностей, которые могут быть (всё выяснят при диагностике - смотрят сетчатку, роговицу, глазное дно). Стоимость моей операции – 33 000р. оба глаза. + я решила остаться там на ночь, т.к. это всё находится рядом с Петровско-разумовской (ехать не очень близко, да и лучше,как мне показалось, остаться там, при врачах)))), а это еще 3500р.
Теперь сама операция…У меня, видимо, в тот момент чувство страха отключилось, вообще не боялась, хотя объективно понимала, что должна))) но нет…вообще у меня это все спонтанно вышло, так лучше!) Операция заняла 15-20 минут, чем-то покапали, наверно обеззараживающее, может чуть-чуть и болеутоляющее, ты в сознании, следишь за точкой и всё! НЕ БОЛЬНО! Но есть немного неприятные ощущения(не волнуйтесь, если глаз «уйдет» смотреть на что-то другое, всё приостанавливается). Если кого-то интересуют поминутные подробности, ПИШИТЕ!!!!!)))
После операции… Мы с девочками, пока сидели ждали свою очередь, засекли, что с определенного места не видим номера дверей, так вот, сразу после операции у вас небольшой туман, но несмотря на это, мне с порога было видно эти цифры-это потрясающе!!! Туман этот сохраняется у кого как, у меня вечер был, у одной девочки вообще не было, всё было очень непривычно, так как все четко и ярко. Да, у меня из всех была супер-гипер чувствительность к свету, глаза вообще открыть не могла, когда нужно было прокапать или чтоб доктор посмотрел, но прошло) Признаюсь, тяжело было вечер и ночь, так как боялась задеть глаза, спала полусидя (не очень удобно). Спрашивала ощущения у других, кто как: у меня немного резало, как будто песок был, у кого чесались, но нужно терпеть - оно того стоит!!!))))) На утро глаза просто немного слезились, никакой чесотки) или резни не было)))) я сразу подошла к окну – это не передать словами! Ты видишь всех и всё!!!!! Номера проезжающих машин и автобусов, видишь, что у людей на балконах творится! НОВАЯ ЖИЗНЬ!
Ограничения… Выдали листок с тем, что можно и нельзя, ребят, если вы решитесь на операцию, самое главное-это всё выдержать. Значит так:
3 дня не трогать глаза (не умываться, не мыть голову и т.д.) – исключить все возможные соприкосновения
2 недели без компа
2 недели нельзя пить алкоголь, газированные напитки
Девочки, это очень ужасно, но 2 недели не краситься))
1 месяц не поднимать свыше 10 кг
1-2 месяца ни-ни в бани, сауны и всевозможные парные + ни-ни бассейн
2-3 месяца без спорта!
Ну и 3 месяца без солнца желательно! Я имею ввиду, если вы собрались на моря, то делайте операцию после, иначе офигеете совсем.
Спустя месяц…. Вижу 100%. Сначала немного напрягало, что левый глаз чуть хуже был, но спучтя 4-5дней после операции все выровнялось. Насчет компьютеров и телефонов-готовьте кнопочный, я например, не видела даже на расстоянии вытянутой руки, что там написано, а сейчас у всех TouchScreen – это прям подстава! Стараюсь за компом поменьше сидеть, с очками солнцезащитными ходила на работу неделю, сейчас только, если солнце – уж очень ярко.
Ну вот в принципе основное…Подведем итоги)
Операция Lasik при Федорова, делал врач Дорри Артем Михайлович
Стоимость 2700р. (диагностика)+33000р.(операция)+3500р.(стационар)=39200р.
Основное – рассказала, если интересует еще что-то (я просто могла забыть) ПИШИТЕ)
Состояние – ПОТРЯСАЮЩЕЕ!))))))
Увидимся) целую))

Первый раз слышу, чтобы после Ласика в первые дни ничего не видели. Наоборот, весь прикол в том, что именно после Ласика все видишь сразу, не так четко, как хотелось бы, но видишь без очков. У меня было -5, я сразу могла смотреть в комп. Глаза сильно уставали - но по крайней мере я видела. Может, у вас зрение вблизи долго восстанавливалось?
Цитировать
Роза ДулеваПодробный отзыв о моем опыте операции  
гость

20 сентября 2013 13:17
Делала фемто-ласик 29 июля в МНТК им.Федорова. Был минус 4,25 и 4,75, стало 100%зрение. Врач – Мушкова Ирина Альфредовна, перед тем, как осгласиться на операцию я навела справки через знакомых, сказали, врач хороший, никогда не было скандалов или проблем. Результатом довольна, но процесс….

Честно скажу, что выбрала МНТК им.Федорова, потому что там оказалось дешевле в два раза и мне понравился врач. Мне показалось, что там меня не обманут, так как пытаются обмануть пациентов в других клиниках. На своем опыте и на опыте других пациентов, с кем я беседовала, пока проходила предоперационное обследование, я узнала, что в таких клиниках, как, например, Новый взгляд или клиника Ирины Федоровой, врачи ложно склоняют пациентов к более дорогой операции. Мне сказали, что у меня тонкая роговица, можно делать ТОЛЬКО фемто-ласик, а обычный ласик вообще нельзя. Другим говорят, что нигде, кроме их клиники не делают фемто, и тоже говорят всем подряд, что тонкая роговица.

В МНТК мне сказали, что роговица моя в порядке, можно делать любой из двух видов операции. И я поверила. Мне кажется, им нет необходимости обманным путем заставлять людей делать операции именно у них и именно самый дорогой вид. От пациентов у них отбоя нет.

Но МНТК им.Федорова – это какой-то «back in USSR»!!! Совок-Совком! Очереди, бестолковая организация всего на свете, толпы иностранцев, которые не понимают, языка, шумят, не считают нужным занимать очереди, а врачи и медсестры с ними возятся по 100 часов! Пациента в день обследования заставляют по сто раз бегать то в регистратуры (где тётечки одним пальцем пытаются забить ваши данные в базу), то в кассу, то в один кабинет, то в другой, то к врачу-хирургу наконец-то, то опять на какие-то обследования, и потом снова к врачу-хирургу! Люди в итоге все нервничают, психуют… Я обследование проходила с 9 утра до 15-30! Жесть! (а в других клиниках где-то за час)
Ладно, обследование прошла, на операцию решилась. Назначили день, сказали, что в день операции прихожу к 9, иду в регистратуры, за анализами, составляем договора, оплачиваю операцию, оформляюсь на госпитализацию (которая почему-то обязательна и принудительна).

Остановлюсь конкретнее на оформление на госпитализацию. Госпитализация идет с текущего дня с 12-00 и до 12-00 следующего дня (по 2 человека в номере). Номера ничего так, нормальные) На сайте написано, и нам говорил врач, что там трехразовое питание и всё такое. Но, когда оформлялась на госпитализацию, оказалось, что питание происходит так. В день операции пациентов клиника ВООБЩН НЕ КОРМИТ!!! (при том, что в клинике я с 9 утра, а операция должна быть где-то в 13-15 и после нее ты часа 3 не в состоянии куда-то идти или самостоятельно что-то искать поесть, так как сильно слезятся глаза, очень остро реагируют на малейших свет и жжет). Можно отдельно докупить ужин за 500р. (причем, как оказалось, в чеке эта позиция называется никак иначе,как «Оплата ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ужина для СОПРОВОДИТЕЛЬНОГО лица). На следующий день в 9 утра завтрак. А обед в 14-00 (притом, что выписывают меня в 12-00!!!). Естественно, на обед никто не остается. Я в принципе, за питание не переживала, ибо в дни посещения клиники успела оценить их буфет, где очень вкусно, реальные, доступные цены, есть и свежая выпечка, и бутерброды, и салаты, чай, кофе – сами врачи там питаются – очень цивильно! Но в этом пансионате кормят отвратительно!!! Как в обычной столовке, мало, невкусно, три макарошки и полуваренная-полужаренная свинина, салат из свеклы – всё несоленое, чай как в школе – уже заваренные в чайнике, с лимоном, с запашком каким-то. Жуть. Завтрак тоже нищий. Никакого сравнения с их буфетом. И ведь мы платили за это всё деньги.

Единственное, что меня порадовало - это сама операция. Врач (Мушкова И.А) хорошая, вежливая, корректная – всё отлично. Делать операцию не больно, ты ничего не чувствуешь, только как водичка льется)) врач подсказывает, считает секунды, сколько осталось работать лазеру. Но саму операцию мы ждали долго в полном неведении, когда же нас вызовут.

После операции мы сами идем в палату – мне глаза жгло сильно, открыть не могла, помогали друг другу… Потом нас вызывают в процедурную, чтобы нам закапали глаза. Идем на эти закапывания сами, никто к нам не приходит, хотя могла бы и медсестра по палатам пробежаться – ей это не трудно, а для нас подвиг)))) Никаких обезболивающих не давали, предлагали только спазган))))) Сразу после операции, еще в операционной, врач закапывают заморозку, но ее хватает минут на 20.
В общем, да, я сэкономила, результатом довольна, но если решитесь делать операцию в МНТК – запаситесь терпением, выпейте успокоительного и запаситесь едой))))))))

Цитировать
хххспасибо за отзыв  
гость

01 декабря 2013 12:10
Цитата сообщения от Роза Дулева
Делала фемто-ласик 29 июля в МНТК им.Федорова. Был минус 4,25 и 4,75, стало 100%зрение. Врач – Мушкова Ирина Альфредовна, перед тем, как осгласиться на операцию я навела справки через знакомых, сказали, врач хороший, никогда не было скандалов или проблем. Результатом довольна, но процесс….

Честно скажу, что выбрала МНТК им.Федорова, потому что там оказалось дешевле в два раза и мне понравился врач. Мне показалось, что там меня не обманут, так как пытаются обмануть пациентов в других клиниках. На своем опыте и на опыте других пациентов, с кем я беседовала, пока проходила предоперационное обследование, я узнала, что в таких клиниках, как, например, Новый взгляд или клиника Ирины Федоровой, врачи ложно склоняют пациентов к более дорогой операции. Мне сказали, что у меня тонкая роговица, можно делать ТОЛЬКО фемто-ласик, а обычный ласик вообще нельзя. Другим говорят, что нигде, кроме их клиники не делают фемто, и тоже говорят всем подряд, что тонкая роговица.


В общем, да, я сэкономила, результатом довольна, но если решитесь делать операцию в МНТК – запаситесь терпением, выпейте успокоительного и запаситесь едой))))))))


скоро операция фемтоласик в МНТК им.Федорова у Мушковой, очень переживаю и боюсь. Отзывов о ней мало,это настараживает,вдруг опыт не большой, но сама врач мне понравилась, очень вежливая, приветливая, улыбчивая.
после операции отпишусь

Цитировать
Викторияфемтоласик  
гость

07 января 2014 18:38
Полтора года назад оперировалась у Дорри А.М. Очень опытный врач, 100 % зрения не обещал, т.к. случай не простой, но результат оказался выше предполагаемого. Рада, что попала именно к нему.
Цитировать
филимонова юлия  
гость

23 марта 2014 23:05
Захарова Ирина Александровна врач от бога!!! Хочу пожелать здоровьч и удачи в работе!!!

Цитировать
ольга  
гость

07 апреля 2014 17:10
здравствуйте.собираюсь делать ЛАСИК в тамбове.диагноз- миопия высокой степени.кто оперировался по этой же технологии,понравился ли вам результат операции,к какому врачу лучше записаться?
Цитировать
ольга ласик  
гость

07 апреля 2014 17:11
здравствуйте.собираюсь делать ЛАСИК в тамбове.диагноз- миопия высокой степени.кто оперировался по этой же технологии,понравился ли вам результат операции,к какому врачу лучше записаться?
Цитировать
АлександраЛасик у Дорри А.М в МНТК им. Федорова (Москва)  
гость

02 мая 2014 23:27
29.04.2014 сделала Ласик на один глаз у Дорри Артема Михайловича. Глаз видел на 5%, -3, 22 года, стало 100%!!!То есть левый, прооперированный глаз стал видеть лучше правового, причем сразу же после операции. Выражаю большую благодарность врачу!!!
Сама операция очень быстрая (минут 15), доктор предупреждает о каждом этапе операции и о том, что он делает.Перед самой операцией очень страшно, однако сама процедура совершенно безболезненна.Большое спасибо Дорри А.М и всех Вам благ!
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

А вдруг плохое зрение вернется?

Валерий Меладзе

Лянка Грыу

Имя: Рената
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937