Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]

АлексЗамена хрусталика глаза  
гость

08 мая 2010 21:27
Здравствуйте!Кто нибудь делал операцию при катаракте по замене хрусталика? Подскажите ощущения!Были ли какие последствия?Хочу делать в клинике"НОВЫЙ ВЗГЛЯД"Кто там делал операцию?Или кто то подскажет где лучше?
Цитировать
Ольгазамена хрусталика-катаракта  
гость

13 августа 2010 22:48
Маме делали эту операцию 22 июня 2010 г. Сама операция быстрая, где то 15 минут, и практически мало болезненности. Самое основное послеоперационное время. Тяжело придерживаться назначений врача - капать каждые 2 часа и многого нельзя делать. Но сейчас зрение 70% в возрасте 69 лет. До этого был 0%
Цитировать
Эльмира  
гость

05 декабря 2010 18:12
Здравствуйте. Можно ли сделать лазерную коррекцию при дальнозоркости +4,5 высокой степени астигматизма. На правом глазу делала замену хрусталика по восстановлению зрения. Посоветуйте пожалуйста. Боюсь делать на левый глаз замену хрусталика.
Цитировать
виталийвопрос-ответ  
гость

25 февраля 2011 02:44
здравствуйте!мне 21 год.у меня блезарукость,левый глаз -2 правый в норме!ношу очки для дали.скажите можно ли в моём возрасте делать подобную оперцаю по замене хрусталика?Врач об этом мне не рассказывал,да и я не был вкурсе.это операция дорогая?Правда ли,что после операции зрение востановится,и в дальнейшем не будет проблемм?спасибо.
Цитировать
Петровская А.Н.Катаракта замена хрусталика  
гость

27 марта 2011 19:34
Операцию сделали месяц назад, удалили катаракту и поставили искусственные хрусталики. За этот месяц дедуля словно помолодел, стал активным, часто стал выходить из дома. Сегодня я привозила его в клинику на месячный осмотр – зрение хорошее и даже читает на удивление без очков. Я благодарю всех сотрудников клиники и персонально профессора Куренкова за высокий профессионализм и человечное отношение к людям.
Цитировать
АлександрГость  
гость

30 марта 2011 17:45
Делал операцию по замене хрусталика в 2000г в клинике Святослава Фёдорова в правом глазу,а через полгода в г Новосибирске на левом глазу.Прошло больше 10 лет оба глаза видят на
100%
Цитировать
елена. счастливцевазамена хрусталика "акрисоф рестор"  
гость

02 апреля 2011 12:32
22 03 мне имплонировали на оба глаза иол рестор, вижу хорошо, но четкости нет, как долго будут глаза востонавливаться ? У меня было зрение +8.5 сейчас 0.75 , а сооринтироватся на предмете не могу ощущенякак под водой что ли, как обьяснит вот когда смотришь в беноколь и надо настроить четкость вот так и у меня, что это?
Цитировать
Ириназамена хрусталика при диабете 2 типа  
гость

07 апреля 2011 20:09
Мужу будут заменять хрусталик пока на одном глазу (он им не видит).Сейчас он делает уколы инсулина и применяет глюкофаж. хочет после операции сам себе отменить инсулин. Чем это чревато? Как может повышение сахара повлиять на приживление хрусталика?
Цитировать
Жаннетта А.Где делали операцию катаракты с заменой хрусталика!?  
гость

27 мая 2011 21:59
Цитата сообщения от Петровская А.Н.
Операцию сделали месяц назад, удалили катаракту и поставили искусственные хрусталики. За этот месяц дедуля словно помолодел, стал активным, часто стал выходить из дома. Сегодня я привозила его в клинику на месячный осмотр – зрение хорошее и даже читает на удивление без очков. Я благодарю всех сотрудников клиники и персонально профессора Куренкова за высокий профессионализм и человечное отношение к людям.


Цитировать
Ирина Викторовнакатаракта  
гость

20 июня 2011 13:13
мне нужно делать операцию по замене хрусталика(катаракта 5 лет)и ещё астигматизм. Читала что можно делать параллельно и замену хрусталика и коррекцию астигматизма. вопрос: сколько это будет стоить хотябы ориентировочно?
Цитировать
Кокуринасостояние после операции по удалению катаракты  
гость

09 июля 2011 14:26
удалена катаракта левого глаза, зрение нормальное ,вижу вдаль хорошо, а на правом осталось(-8),как и было. Состояние общей неустойчивости, хожу неуверенно. Как помочь себе дожить до следующей операции в ноябре?
Благодарю Вас
Цитировать
Богданов С.Замена хрусталика  
гость

26 сентября 2011 11:51
В апреле поменяли хрусталик правого глаза,в сентябре-левого.Зрение 1 обоих глаз.Операцыю обоих глаз проводил хирург БОЙКОВ СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ(6 бригада).Спасибо Вам за мастерство,ваши золотые руки вернули мне профессию и счастье видеть МИР.
Цитировать
ДинаПоследствия операции по замене хрусталика  
гость

10 октября 2011 18:57
Добрый день. Прошу вас помочь. Моей маме 74 года, ей 4 месяца назад сделали операцию на глаз по замене хрусталика. Выписали капли в глаза.Второй глаз почти совсем не видит. После снятия швов собиралась делать операцию на другой глаз. Спустя 2,5 месяца после операции у мамы перед оперерированным глазом стали "летать мухи", сначала немного, потом целым роем, а теперь черные круги перед глазами, которые не изчезают. У мамы паника - капли не помогают. Врач, который делал операцию неуловим - то в отпуске, то еще где-нибудь. Другие врачи разводят руками и "футболят" - приходите завтра, идите к тому врачу. который сделал операцию. Мама плачет постоянно.Терять зрение очень страшно. Слух она "благодаря" врачам уже потеряла. Была тугоухость, залецили - теперь совсем не слышит. Проблема еще в том. что она очень слаба, а приходится постоянно вставать по утрам в погоне за талонами, чтобы попасть к врачу, простаивать в очередях, но все безуспешно. Я живу в другом городе, мне сложно ей помочь в этом. Одна надежда осталась на вас ! Помогите советом,подскажите, что за круги перед глазом - это возможно? или будет ухудшение. Прошу помочь, очень жду от вас ответа. Заранее благодарна.
Цитировать
АНТОНИНАОтек после замены хрусталика  
гость

25 октября 2011 15:47
В апреле сделали операцию по замене хрусталика, зрение не улучшилось,образовался отек, лечили каплями индоколлир,потом сделали укол тонональная капсула состояние не улучшились, какие еще есть эффективные средства для лечения.

Цитировать
Эрасмия  
гость

09 ноября 2011 23:22
мне 25 лет,делали операцию по замене хрусталика в связи с травмой. Была миопия минус 3,5. Стала видеть на единичку, но стал теперь + 3. После операции сначало мир немного розовый был..с оттенком всё.но это быстро проходит
Цитировать
МаринаОграничение по возрасту  
гость

20 декабря 2011 11:21
Можно ли в 93 года сделать операцию по замене хрусталика
Цитировать
еленарезультат после замены хрусталика  
гость

22 декабря 2011 14:49
Вчера 21 декабря мне сделали операцию по поводу катаракты в центре лазерной микрохирургии глаза в Калининграде.Поставили мультифокальную линзу модель 630F Power +21,5D LENGTH 12,5mm LOT 031E2177944.Через сутки в главу как было все мутно так и осталось.Капаю капли дексаметазон и офтаквикс 4 раза в день улучшение зрения не чувствую.Через сколько дней наступает улучшение?
Цитировать
Ольга  
гость

09 января 2012 17:19
Здравствуйте! Мне 27 лет мать троих детей, ношу линзы -9, но все равно вижу плохо, глаза постоянно красные. У врачей давно не обследовалась, как-то апатично отношусь к лекарствам. Хочу оперироваться или лазерную коррекцию глаз, или операцию по замене хрусталика,что нужно. Но очень боюсь, что после этого зрение еще ухудшиться. Посоветуйте пожалуйста.
Цитировать
женя  
гость

10 января 2012 18:40
я не вижу,у меня сахарный диабет.мне сказали нужно пометять хрусталик.может ли это дать какой-нибудь результат?
Цитировать
светлана  
гость

14 января 2012 18:23
Цитата сообщения от елена. счастливцева
22 03 мне имплонировали на оба глаза иол рестор, вижу хорошо, но четкости нет, как долго будут глаза востонавливаться ? У меня было зрение +8.5 сейчас 0.75 , а сооринтироватся на предмете не могу ощущенякак под водой что ли, как обьяснит вот когда смотришь в беноколь и надо настроить четкость вот так и у меня, что это?


Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Валерий Меладзе

Ирина Ортман

Имя: Машкина Елена Евгеньевна
Клиника: Новый взгляд, офтальмологическая клиника, МНИОЦ
Операция: РЭИК

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937