Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]

николай  
гость

11 февраля 2014 12:46
Цитата сообщения от Ирина
Мужу будут заменять хрусталик пока на одном глазу (он им не видит).Сейчас он делает уколы инсулина и применяет глюкофаж. хочет после операции сам себе отменить инсулин. Чем это чревато? Как может повышение сахара повлиять на приживление хрусталика?


Цитировать
борисскажите чем закончилось затемнение у меня такая же проблема операция 27.02.2014  
гость

01 марта 2014 16:33
Цитата сообщения от Елена
4 дня назад сделана операция по замене хрусталика, была дальнозоркость +4.5, установлена мультифокальная линза. Глаз стал видеть лучше,но ощущение, что часть в углу глаза затемнена, встречалась ли у кого то такая проблема и прохолит ли со временем?Напишите! Заранее благодарна


Цитировать
Татьянаврождённая катаракта обоих глаз у двухмесячной девочки  
гость

16 марта 2014 16:37
Сейчас мне 62 года. Страдаю врождённой катарактой с рождения. По этой причине имею сходящееся косоглазие справа. Предпринимала попытки оперативного лечения по рекомендации офтальмолога уже в возрасте 19 лет, т.к. моим родителям детский офтальмолог рекомендовал такое лечение только в моём молодом возрасте. Медицина в моей молодости не имела высокого уровня. Вышла замуж, родила сына со 100% зрением. Внучка от первого брака сына родилась тоже здоровым ребёнком. Вся беда отразилась на внучке от второго брака сына. У неё врождённая катаракта обоих глазок. Её прооперировали в Детском глазном центре в Уфе. Как классифицируется эта катаракта, я не знаю, потому что сын и невестка, виня меня в том, что я не говорила с ними о своей болезни, которая отражалась на моём лице всегда, скрыть я ничего не могла и не хотела. О моей проблеме деликатно умалчивали мои близкие да и я, поскольку темы для разговора не возникало. Теперь страдает маленькое невинное существо да и все мы. Сын и вторая невестка прекратили со мною и отцом все отношения,считая, что их беда от меня. Дело в том, что я считала , что я и только я имела это заболевание. Я не помню, чтобы врачи разговаривали со мной о генетическом уровне болезни. И очень жаль, что наши дети не заинтересовались возможными последствиями в здоровье будущего ребёнка. Что теперь будет с внучкой? Очень надеемся на врачей и молимся Богу. Жизнь превратилась для вех в очень тяжёлое бремя.
Цитировать
тамара ефимовнапослеоперационные проблемы  
гость

19 марта 2014 18:49
заменила хрусталики на обеих глазах с интервалом в 1.5 м-цев. до операции носила очки -4.5 после замены один глаз видит 100% Аругой только тридцать,
Цитировать
Расул Махеев  
гость

20 марта 2014 16:01
Здраствуйте уменя правый глаз белый ударил ножом когда мне был 7лет,тепер мне 17лет где можно зделать?операция
Цитировать
Марина  
гость

24 марта 2014 18:41
Моей маме заменили хрусталик(этим глазом она почти не видела) и предлагают заменить на другом, но она им видит вроде бы неплохо. Вот не знает, что делать. Врачи говорят, что через какое-то время она может сама уже обратиться за помощью.
Цитировать
Pomidor  
гость

01 апреля 2014 11:42
Здравствуйте мне 21 год,обо глаза по +10,правый глаз..Гиперметропия 3 ст.Амблиопия 1 ст..левый глаз Гиперметропия 3 ст.Амблиопия 1 ст..Сложно гиперметропический астигматизм..предложили сделать замену хрусталика,стоит это делать?и какие могут быть ослажнения после операции ну и в дальнейшем как это может отразиться на зрение?
Цитировать
admin  
модератор

07 апреля 2014 02:28
Сообщений: 147
Уважаемые форумчане, здесь мы делимся впечатлениями, а не задаем вопросы. Все вопросы - специалистам в соответствующем разделе портала.
Цитировать
MarioСлезами, увы, не помжешь. Маму необходимо успокоить, так как в этом возрасте силы лучше беречь. они пригодятся! А Вам нужно написать заявление в прокуратуру с копиями документов о назначении операции и ее проведении.  
гость

17 апреля 2014 20:50
Цитата сообщения от Дина
Добрый день. Прошу вас помочь. Моей маме 74 года, ей 4 месяца назад сделали операцию на глаз по замене хрусталика. Выписали капли в глаза.Второй глаз почти совсем не видит. После снятия швов собиралась делать операцию на другой глаз. Спустя 2,5 месяца после операции у мамы перед оперерированным глазом стали "летать мухи", сначала немного, потом целым роем, а теперь черные круги перед глазами, которые не изчезают. У мамы паника - капли не помогают. Врач, который делал операцию неуловим - то в отпуске, то еще где-нибудь. Другие врачи разводят руками и "футболят" - приходите завтра, идите к тому врачу. который сделал операцию. Мама плачет постоянно.Терять зрение очень страшно. Слух она "благодаря" врачам уже потеряла. Была тугоухость, залецили - теперь совсем не слышит. Проблема еще в том. что она очень слаба, а приходится постоянно вставать по утрам в погоне за талонами, чтобы попасть к врачу, простаивать в очередях, но все безуспешно. Я живу в другом городе, мне сложно ей помочь в этом. Одна надежда осталась на вас ! Помогите советом,подскажите, что за круги перед глазом - это возможно? или будет ухудшение. Прошу помочь, очень жду от вас ответа. Заранее благодарна.


Цитировать
ЛюдмилаЛазерная коррекция при искуственных хрусталиках, результат.  
гость

02 мая 2014 13:55
Маме 78 лет.В 2010 ей поставили искуственные хрусталики обоих глаз. Есть заболевание невролгия, вследствии чего один зрачок расположен немного ниже, чем другой. Видит она плохо при ярком свете, в затемнённой комнате. Врач предлагает лазерную коррекцию одного хрусталика. ДАСТ ЛИ ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ? И не противопоказано ли с искуственным хрусталиком лазерная коррекция?
Цитировать
Александракатаракта  
гость

07 мая 2014 07:27
Мне вот деду надо срочно убирать катаракту, так как ситуация уже более чем опасная, помутнение хрусталика на правом и левом глазу критическое. Дед живет во Владимире, но я бы хотела его сюда, в Москву привезти, он уже даже согласен.
Цитировать
Елена()  
гость

08 мая 2014 17:58
Ну, конечно, в Москве много глазных клиник и специалистов много, но тут тоже нужно не ошибиться с выбором. А то деньги заплатите, сделают, а потом плакать будете. Не очень люблю советовать, но сводите дедушку в московскую глазную клинику на Семеновской (только поезжайте пораньше), на консультацию. Здесь врачи умнички, с золотыми руками.
Цитировать
Александра  
гость

11 мая 2014 09:35
Спасибо за совет. Были мы на консультации здесь (клиника в праздничные дни работала, так что мне даже с работы не пришлось отпрашиваться, все за выходные успели сделать). Деду понравилось, обследование сделали дополнительное, чтобы определить степень помутнения. Теперь ждем день, на который операция назначена. Скажите, а Цветков хороший хирург? Так как я что-то смутилась, так как осмотр проводил один врач, а операцию сказали, что будет делать Цветков.
Цитировать
камильесть ли ограничение возраста на опеацию при катаракте  
гость

12 мая 2014 21:32
Цитата сообщения от Марина
Можно ли в 93 года сделать операцию по замене хрусталика


Цитировать
Елена()  
гость

15 мая 2014 21:39
Сергей Александрович он профи в этом деле, у него операций успешных более 10 т, в том числе и факоэмульсификации он делает лучше многих в клинике, да и в городе.
Цитировать
раязамена хрусталика  
гость

18 мая 2014 07:49
после замены глаз не видит сплошная пелена и отёк
Цитировать
Александр  
гость

26 мая 2014 23:45
Непонятно. Все мед.кооперативы называют себя клиниками, но нет даже элементарной лаборатории для анализов. Справок надо собрать немеренно и при этом за собственные деньги.
Цитировать
ТатьянаГОСТЬ  
гость

04 июля 2014 22:10
Сколько стоит импортный хрусталик?
Цитировать
АртЗамена хрусталика глаза  
гость

08 июля 2014 16:59
Цитата сообщения от елена. счастливцева
22 03 мне имплонировали на оба глаза иол рестор, вижу хорошо, но четкости нет, как долго будут глаза востонавливаться ? У меня было зрение +8.5 сейчас 0.75 , а сооринтироватся на предмете не могу ощущенякак под водой что ли, как обьяснит вот когда смотришь в беноколь и надо настроить четкость вот так и у меня, что это?


Цитировать
АртЗамена хрусталика глаза  
гость

08 июля 2014 17:12
Здравствуйте у меня точно такая история с глазами . С детства бил +8,5. .Недавно заменили хрусталик . Живу в США . Прошло 3 месяца , зрение стало -1,5 но нет фокусировки особенно ночью , вижу как под водой. Любая информация помогла бы
Мой имейл ак@акmoving.com
uot]Цитата сообщения от елена. счастливцева
22 03 мне имплонировали на оба глаза иол рестор, вижу хорошо, но четкости нет, как долго будут глаза востонавливаться ? У меня было зрение +8.5 сейчас 0.75 , а сооринтироватся на предмете не могу ощущенякак под водой что ли, как обьяснит вот когда смотришь в беноколь и надо настроить четкость вот так и у меня, что это? [/quot]

Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Анастасия Макеева

Валерий Меладзе

Имя: Владимир
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция:

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937