Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]

ЕкатеринаМикрохирургия глаза имени С.Н. Федорова  
гость

13 марта 2009 14:02
Собираюсь делать оперцию ЛАСИК в МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова у врача Майчук Н.В. Кто нибудь делал у нее, какие отзывы об этом враче? Спасибо.
Цитировать
Андрейсабж  
гость

11 августа 2009 22:41
Делал у данного хирурга фемтоласик 10 августа сего года. Она молодец! Всем советую её. Она оперирует в понедельник и среду.
Цитировать
нелли  
гость

20 августа 2009 15:18
хотелось бы узнать подробнее и сколько это стоит и вообще стоит ли делать лазерную коррекцию,не влияет ли и не делает хуже
Цитировать
Андрей:)  
гость

24 августа 2009 11:05
Дорогая Нелли! Если бы вы указали хоть какие нибудь парамерты ваших глаз, то я бы сказал ориентировочную цену. Но проще всего посмотреть всё на официальном сайте Федоровской клиники http://www.mntk.ru/pages/index.php?id_page=3036

Относительно "делать-не делать" и рисков - очень забавный вопрос. :))) Если вы хоть немножко представляли, как происходит коррекция и как её делают в других клиниках, то ваш выбор был бы однозначен. На сайте также есть полное описание, список преимуществ и даже видеоролик...
Фемтоласик делают только Федоровцы, на данный момент эта сама безопасная и комфортная, а главное и самая дешёвая коррекция в Москве.

Мой случай: -2.5(астигматизм -0.75), -2.75(-1)
Вкраце что предстоит ощутить неприятного: вся операция длилась 20 минут, из которых 4 отрезка до примерно 30 секунд надо смотреть строго в одну точку.
После операции в течении двух часов вы будете мучатся с глазами(они болят, текут слёзы и сопли:)) Но после этого всё великолепно.

Сейчасу меня 100% зрение.

Всем советую! И коррекция сейчас подешевела на 2200р на каждый глаз(я делал по 16 400р).
Цитировать
Наташа  
гость

25 августа 2009 19:19
"самая безопасная и комфортная операция" - будьте поосторожнее с подобными фразами. Каждая клиника расхваливает свою методику. Важны не только методика и техника, но и сами "руки". Всегда считала, что у микрухирургии большой опыт - это хорошо, но однажды от одного врача на консультации услышала, что самые хорошие врачи оттуда поразбежались.
Цитировать
МартаНаташе  
гость

28 августа 2009 15:09
Цитата сообщения от Наташа
"самая безопасная и комфортная операция" - будьте поосторожнее с подобными фразами. Каждая клиника расхваливает свою методику. Важны не только методика и техника, но и сами "руки". Всегда считала, что у микрухирургии большой опыт - это хорошо, но однажды от одного врача на консультации услышала, что самые хорошие врачи оттуда поразбежались.

Наташа, а у Вы какую клинику считаете лучшей? Читая этот сайт, у меня сложилось впечателние, что лучшая - ЦВЗ, а Ваше мнение?
Цитировать
мт  
гость

29 августа 2009 01:19
а какая операция наиболее безопасна и с предсказуемым результатом и лучшим качеством- фемтоласик или суперласик?
Цитировать
Андрей  
гость

31 августа 2009 18:47
Наташа, как вы считаете, чем лучше проводить отрез лоскута - ножом или лазером? Безусловно лазером, потому как это более точно и прогнозируемо. Эта методика запатентована в американской ассоциации глазных хирургов. И далеко не все микрокераторы имеют такой патент.

От опыт хирурга, не спорю, зависит исход коррекции. И у хирургов Федоровской клиники думаю его достаточно. За день каждый хирург оперирует порядка 10 пациентов - думаю это солидный опыт.

Про разбежавшихся специалистов - это ваши домыслы, и скорее всего грамотный ход так называемого "врача"(который занимается почему-то антипиаром конкурирующей конторы).

Товарищ МТ - это несколько разные операции. Суперласик - это отрез лоскута ножом с индивидуальной коррекцией зрения.
А фемтоласик - это отрез лазером с обычной коррекцией.

При маленьких значения диоптрий(до -3) врачи обычно назначают обычный ласик. В Федоровской клинике(если вам действительно нужна персональная коррекция) делают так называемый супер фемтоласик.
Цитировать
Андрей  
гость

08 сентября 2009 22:18
Сегодня был на обязательном месячном осмотре после операции в клинике - у меня 110% зрения(вижу на строчку больше, чем надо), никаких ореолов вокруг ламп, прекрасное видение в темноте(не в полной естественно).
Из неприятных вещей осталась только сухость глаз(пару раз за день сталкиваюсь). Я борюсь с этим частным морганием, также помогает "позёвывание":) - способствует выделению слезы, ну и конечно капаю увлажняющие капли.
Врач сказала, что так будет ещё пару месяцев. Также дала качественные ответы по нескольким другим вопросам.

В целом абсолютно доволен принятым решением по операции. Системный подход в хирургии в Федоровской клинике на высоком уровне. Считаю, что это залог успеха.

P.S.: в клинике треть всех пациентов - это иностранцы. Думаю это не случайно. Это говорит о мировом стандарте качества услуг.
Цитировать
Gosha  
гость

09 ноября 2009 15:42
А можно ли заниматься боксом после коррекции?
Цитировать
ВадимКалуга  
гость

09 ноября 2009 20:14
А про калужский филиал МНТК что нибудь познавательное можете рассказать?
Цитировать
ЛизаМНТК Москва  
гость

15 ноября 2009 16:14
Кто-нибудь делал ЛАЗИК в Фёдоровской у врача Дорри А.М.? Отзовитесь!!!
Ходила к нему на консультацию, сказал, что зрение востановится до -1, а астигматизм уберётся полностью. Сейчас зрение -7 и -6, астигматизм 2,5.
Очень боюсь делать коррекцию, но так хочеться видеть хорошо...
Цитировать
Сергейделал операцию у врача Дорри Артема Михайловича  
гость

10 декабря 2009 20:45

Делал Лазик примерно 6 месяцев назад у врача из МНТК Дорри Артема Михайловича. Было -4 и астигматизм. Сейчас один глаз 100 про и второй 0,9 Очень доволен. Оперирует он уже много лет так что можно доверять без проблем. Не верьте когда слишком много обещают Я все свои сомнения высказал на приеме и доктор мне все четко обьяснил. Линзы надоели)
Цитировать
НатальяВопрос  
гость

11 декабря 2009 01:54
Здравствуйте скажите пожалуста,у меня астигматизм -2,0 и зрение -8.Операцию побаеваюсь обьясните пожалуйста как это? что это?? и ск стоит???
Цитировать
Сергей  
гость

16 января 2010 00:49
В мнтк стоит 23 тыс один глаз. думаю есть смысл))
Цитировать
МарияМНТК Санкт-Петербург  
гость

17 января 2010 12:47
Собираюсь делать оперцию ЛАСИК в МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова у врача Никулина С.А. Кто нибудь делал у него, какие отзывы об этом враче? Пожалуйста, поделитесь своим опытом!!!
Цитировать
Павелвопрос  
участник

17 января 2010 21:25
Сообщений: 1
Был в МНТК Москва на приеме в корпусе лазерной коррекции, врач в ответ на вопрос о методиках лазерной коррекции сказала, что типа не бывает других методик, кроме ФРК и ЛАСИК, и что толщина роговицы определяет, какая из из них мне подходит. Объясните пожалуйста, почему она так сказала??? Врач - Захарова И.
Цитировать
томответ  
гость

22 января 2010 22:49
Потому что при тонкой роговице не получиться снять крышечку сто микрон да еще и испарить роговицу ,убрав близорукость. Так что Лазик тоже не все показан. А при ФРК лазер работает на поверхности роговицы
Цитировать
ДарьяМНТК Санкт-Петербург, врач Никулин С.А.  
гость

04 февраля 2010 22:40
Отличный доктор, у него золотые руки! Неделю назад он подарил мне новое зрение! Было -4,5 и -4,25, стало 1!
Цитировать
ТатьянаВопрос  
гость

19 апреля 2010 23:44
Собираюсь делать оперцию ЛАСИК в МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова у врача Захарова И. Кто нибудь делал у него, какие отзывы об этом враче?
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Это больно?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Александр Стриженов

Лянка Грыу

Имя: Дмитрий
Клиника:
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937