Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]

Один знающий дядька  
гость

20 апреля 2010 09:56
Вообще он женского пола.
Цитировать
Андрейвпечатление  
гость

04 мая 2010 17:49
делал у Свердловой З.Ю за отдельную плату "ЛЮБИТ ДЕНЬГИ "
Цитировать
Катя  
гость

02 июня 2010 21:44
Захарова Ирина -она хорошо делает Лазик, я общалась с ее пациентами, а еще по вторникам оперирует врач Дорри Артем Михайлович я у него делала Лазик (ушло все -8 диоптрий) Зрение постепено востановилось. Очень хороший врач, давно уже делает такие операции и вообще никаких проблем не было, доверилась и не жалею)
Цитировать
Наталья  
гость

14 сентября 2010 12:52
10 лет назад мне провели коррекцию близорукости в Калужской клинике путём имплантации линз Зрение было -14. Сегодня офтальмолог сказал. что у меня катаракта, помутнение хрусталика. Живу в Твери,что делать?
Цитировать
РавшанГость  
гость

22 сентября 2010 21:48
Делал два месяца назад операцию Lasik было -2,5. Я военнослужащий и постоянно физические нагрузки .Как долго запрещены ещё физические нагрузки?
Цитировать
СветланаМНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н.Федорова. Врач Морозова Т.Ю.  
гость

20 октября 2010 17:34
Кто-нибудь оперировался у Морозовой Т.Ю. Расскажите про врача, можно ли доверить ей свои глаза?
Спасибо.

И еще вопрос: мне сказали, что ставят болгарские хрусталики (ну или если повезет - российские). Сказали, что они не любят работать с американскими. Что скажете?
Цитировать
ВикаСорокин А.С. (клиника Федорова Москва)  
гость

04 ноября 2010 21:55
Я ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ХИРУРГУ СОРОКИНУ АЛЕКСАНДРУ СЕРГЕЕВИЧУ ЗА МОЙ НОВЫЙ ВЗГЛЯД!ОТЛИЧНОЕ ЗРЕНИЕ!1 НОЯБРЯ 2010 ПРОВЕЛИ ОПЕРАЦИЮ ЛАСИК, -8,25 ОДИН ГЛАЗ, -7,5 ДРУГОЙ, НА СЛЕД. УТРО 100% ЗРЕНИЕ. Я ВАМ ИСКРЕННЕ ООООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! СПАСИБО!
Цитировать
sergey  
гость

11 ноября 2010 17:31
Андрей здравствуйте. не могу решится на операцию, потому что не уверен в результате и последствиях. некоторые пишут, что в темноте ореолы, сухость в глазах и т.д. это временно или прохлдит.
Цитировать
sergey  
гость

11 ноября 2010 17:33
Цитата сообщения от sergey
Андрей здравствуйте. не могу решится на операцию, потому что не уверен в результате и последствиях. некоторые пишут, что в темноте ореолы, сухость в глазах и т.д. это временно или прохлдит.


Цитировать
sergey  
гость

11 ноября 2010 17:43
Сергей подскажи пожалуйста как сейчас самочуствие, ореолы были, сухость в глазах и т.д. и как это быстро все проходит.
Цитировать
sergey  
гость

11 ноября 2010 17:52
Цитата сообщения от Андрей
Сегодня был на обязательном месячном осмотре после операции в клинике - у меня 110% зрения(вижу на строчку больше, чем надо), никаких ореолов вокруг ламп, прекрасное видение в темноте(не в полной естественно).
Из неприятных вещей осталась только сухость глаз(пару раз за день сталкиваюсь). Я борюсь с этим частным морганием, также помогает "позёвывание":) - способствует выделению слезы, ну и конечно капаю увлажняющие капли.
Врач сказала, что так будет ещё пару месяцев. Также дала качественные ответы по нескольким другим вопросам.

В целом абсолютно доволен принятым решением по операции. Системный подход в хирургии в Федоровской клинике на высоком уровне. Считаю, что это залог успеха.

P.S.: в клинике треть всех пациентов - это иностранцы. Думаю это не случайно. Это говорит о мировом стандарте качества услуг.



если не секрет то у какого врача делал операцию
Цитировать
сергей  
гость

11 ноября 2010 17:53
Цитата сообщения от sergey
Цитата сообщения от sergey
Андрей здравствуйте. не могу решится на операцию, потому что не уверен в результате и последствиях. некоторые пишут, что в темноте ореолы, сухость в глазах и т.д. это временно или проходит.



Цитировать
Ташечка  
гость

29 ноября 2010 13:54
Цитата сообщения от Андрей
Дорогая Нелли! Если бы вы указали хоть какие нибудь парамерты ваших глаз, то я бы сказал ориентировочную цену. Но проще всего посмотреть всё на официальном сайте Федоровской клиники http://www.mntk.ru/pages/index.php?id_page=3036

Относительно "делать-не делать" и рисков - очень забавный вопрос. :))) Если вы хоть немножко представляли, как происходит коррекция и как её делают в других клиниках, то ваш выбор был бы однозначен. На сайте также есть полное описание, список преимуществ и даже видеоролик...
Фемтоласик делают только Федоровцы, на данный момент эта сама безопасная и комфортная, а главное и самая дешёвая коррекция в Москве.

Мой случай: -2.5(астигматизм -0.75), -2.75(-1)
Вкраце что предстоит ощутить неприятного: вся операция длилась 20 минут, из которых 4 отрезка до примерно 30 секунд надо смотреть строго в одну точку.
После операции в течении двух часов вы будете мучатся с глазами(они болят, текут слёзы и сопли:)) Но после этого всё великолепно.

Сейчасу меня 100% зрение.

Всем советую! И коррекция сейчас подешевела на 2200р на каждый глаз(я делал по 16 400р).


Лично меня фразы "всем советую" или "она молодец" всегда наводят на мысль о рекламе. Именно так выглядит "некрасивая" реклама, которая ни о чем не говорит. Не употребляйте этих дурацких слов! Лучше вместо молодец опишите, в чем ее "молодцовство"...
Цитировать
Ташечка  
гость

29 ноября 2010 14:05
Цитата сообщения от Андрей
Наташа, как вы считаете, чем лучше проводить отрез лоскута - ножом или лазером? Безусловно лазером, потому как это более точно и прогнозируемо. Эта методика запатентована в американской ассоциации глазных хирургов. И далеко не все микрокераторы имеют такой патент.

От опыт хирурга, не спорю, зависит исход коррекции. И у хирургов Федоровской клиники думаю его достаточно. За день каждый хирург оперирует порядка 10 пациентов - думаю это солидный опыт.

Про разбежавшихся специалистов - это ваши домыслы, и скорее всего грамотный ход так называемого "врача"(который занимается почему-то антипиаром конкурирующей конторы).

Товарищ МТ - это несколько разные операции. Суперласик - это отрез лоскута ножом с индивидуальной коррекцией зрения.
А фемтоласик - это отрез лазером с обычной коррекцией.

При маленьких значения диоптрий(до -3) врачи обычно назначают обычный ласик. В Федоровской клинике(если вам действительно нужна персональная коррекция) делают так называемый супер фемтоласик.


Ташечка, я слышала про МНТК, что врачи до сих пор пользуются старыми методиками, наработанными во времена Федорова, сейчас якобы многие так не делают. Ну если говорить более конкретно, то это было сказано в отношении коагуляции лазерной. Моему другу там порекомендовали делать круговую коагуляцию(честно сказать, точного названия не вспомню, но принцип - что все по кругу "обшивают", с целью профилактики), а в другом месте сказали, что круговую уже никто не делает давно, нет смысла, делают отграничительную. Я об этом спрашивала, когда мне тоже назначили коагуляцию. Теперь у меня сложилось стойкое мнение, что в МНТК работают ... по старинке, наверное, грубо сказано, но что-то в этом роде.
Цитировать
Анастасия  
гость

10 декабря 2010 20:35
Кто-нибудь делал ЛАЗИК в Фёдоровской у врача Захаровой И.А.? Отзовитесь!!!
Цитировать
Надежда  
гость

16 декабря 2010 13:02
Мне 49 лет,могу-ли я сделать операцию по устранению близорукости?
Цитировать
Галина  
гость

08 февраля 2011 08:33
Добрый день! подскажите пожалуйста,кто-нибудь был в Оренбургской клинике Фёдорова? я с Казахстана никак не могу до них дозвониться,достучаться,дописаться... они не отвечают.. может я не туда пишу и звоню..хотя все данные с их сайта.. там говорят немного дешевле чем в Москве и просто ближе к нам находятся(я с Актау,бывший Шевченко). у моей мамы катаракта и зрение -20! надо срочно делать операцию... подскажите пожалуйста кто что знает. можете написать на мой адрес: [email protected] Заранее благодарю!
Цитировать
Даниэлароды или операция?  
гость

18 февраля 2011 13:59
добрый день! Подскажите, знающие, когда лучше делать лазер.коррекцию: до или после родов? Если сделать операцию сейчас, то через которое время примерно можно будет рожать? или все же сначала лучше родить и потом коррекцию делать...
Цитировать
ахмедгость  
гость

13 марта 2011 22:43
вастонавление атслойки сичатки делают ли апирацию вазможно ли это скажите пж
Цитировать
Евгениявопрос  
гость

01 апреля 2011 11:47
Делал ли кто-нибудь операцию по методу Lasic в Микрохирургии глаза в Екатеринбурге? Поделитесь пожалуйста впечатлениями..
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Это больно?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Яна Поплавская

Сергей Рубан

Имя: ирина
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937