Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Как понять если укрепление сетчатки действительно нудно?
ГостьКак понять если укрепление сетчатки действительно нудно?  
гость

15 октября 2009 10:36
Уважаемые участники форума, помогите пожалуйсто!!! На днях иду на КЛЗ, но врачи сказали, что есть какой то процент, что может понадобиться укрепление сетчатки перед самой коррекцией! Поговорила со знакомыми, и многие считают, что в некоторых клинниках специально "разводят" на какие то дополнительные процедуры, если видят, что человек действительно решился на ЛКЗ. Посоветуйте пожалуйсто, как поступить, что бы не платить за то что не нужно по сути.... у меня -7,5 и -7,25....!!!
Цитировать
Агата  
гость

15 октября 2009 11:42
Обратиться к минимум в два места для осмотра глазного дна - если в обоих скажут, что нужно, то точно нужно. А как еще? Что с сетчаткой проблемы - Вы можете почувствовать только тогда, когда дело дойдет до отслойки, разрывы иногда дают о себе знать, но не всегда.
Цитировать
Гость1посоветуйте  
гость

15 октября 2009 12:02
Спасибо!!! Только вот я на осмотр записалась в среду на 10 утра в Эксимер. мне там капли будут закапывать и все такое...
А если я до этого осморта в визус приеду например во вторник, чтоб сетчастку посмотрели, они ведь тоже капли закапывать будут? или нет? а от них эффект держится несколько дней. Это не помешает полноценному осмотру в среду?
Цитировать
Агата  
гость

15 октября 2009 12:19
Насколько мне известно, осмотр сетчатки с широким зрачком (полноценный осмотр сетчатки) всегда сопровождается закапыванием капель. Капли бывают разные, ровно как и реакция у людей разная. Но в принципе на следующий день уже не должно ничего остаться. А полноценный осмотр, который проводится перед лазерной коррекцией, по идее включает также и осмотр глазного дна. Так что у Вас будет возможность дважды проверить свою сетчатку. Не стесняйтесь, задавайте вопрос "почему так, а не так". И нужно учесть, что иногда рекомендации вачей разных клиник могут не совпадать. Когда случаи сомнительные - решения врачей могут быть разными.
Цитировать
Катя.Для Агаты  
гость

15 октября 2009 12:27
Агата, а ни чего страшного не произойдет, если два дня поднят будут эти капли закапывать, с начала в одной, а потом в другой клиннике? во второй день показания не собьются?
Цитировать
Агата  
гость

21 октября 2009 15:19
Вряд ли... самые точные значения получаются при максимально расширенном зрачке! Я не офтальмолог, просто в курсе некоторых вопросов, поэтому, конечно, лучше уточните во второй клинике, предупредите врача, но по идее ничего критического в этой ситуации нет. Некоторые капли этого ряда назначаются для снятия спазма аккомодации, тогда их не один раз капают.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Это больно?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Сергей Рубан

Юля Савичева

Имя: Евгений
Клиника: клиника "Прозрение" г. Н.Новгород
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937